Экипаж Boeing увидел сбивающую их ракету украинского "Бука-М1"

Экипаж рухнувшего в Донбассе малайзийского Boeing777, с высокой долей вероятности, увидел приближающуюся ракету зенитного комплекса "Бук-М1" до того, как она взорвалась рядом с носом самолета. Такие данные содержатся в полной версии презентации концерна ПВО "Алмаз-Антей", передает ТАСС.

В ней приводится рассекреченная информация о том, что происходит после подрыва боевой части ракеты такого типа и как распространяется облако поражающих элементов. По версии экспертов, основной удар от взрыва ракеты пришелся на место первого пилота, правую часть кабины оторвало от фюзеляжа.

Полную версию презентации "Алмаз-Антея" из 53 слайдов показали журналистам 2 июня. Исследование состоит из трех частей, в нем — детальное моделирование встречи ракеты 9М38М1 комплекса "Бука-М1" с самолетом. При этом используется множество эксклюзивных фотографий, схем, цифр и другой информации. 

В первой части презентации уточняется тип ракеты, ее боевая часть, приводится подробная схема распространения осколков ракеты 9М38М1. Во второй части представлены подробные схемы распространения поражающих элементов внутри самолета. В третьей - моделирование траектории полета ракеты и делается вывод о районе, где находился комплекс ПВО, запустивший ракету.

Как писала ранее Правда.Ру, президент США Барак Обама сделал скандальное заявление о сбитом над Донбассом Boeing-777 рейса MH-17. Он сообщил, что Америка готова помочь Нидерландам в расследовании трагедии. Казалось бы, хорошая инициатива, но мировые эксперты напоминают, что США почему-то не показывают миру съемки гибели лайнера со своих спутников и, более того, содействуют сокрытию реальной картины гибели малайзийского лайнера.

Но вскоре США отказали России предоставить снимки, на которых запечатлено место падения малайзийского Boeing. Так на призыв российского МИДа отреагировала представитель Государственного департамента Мари Харф. Она подчеркнула, что российской стороне была передана вся информация, которую сочли актуальной. И ничего нового, по словам Харф, в деле не прибавилось, и позиция Вашингтона относительно случившегося не изменилась.

Читайте также:

США блокируют любое расследование по "Боингу" — эксперт

Госдеп США опроверг слова Обамы о сбитом Boeing

США знают, кто сбил "Боинг", но не расскажут об этом. Им невыгодно — военный политолог

СК РФ раскрыл имя главного свидетеля по делу о крушении малайзийского "Боинга"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить