В США женщину держали в тюрьме, пока не согласилась на обрезание ребенка

Обрезание собственного ребенка стало условием выхода из тюрьмы для американки

Неоднозначный случай взволновал американское сообщество. Суд штата Флорида обязал 31-летнюю женщину Хизер Хиронимус согласиться на обрезание четырехлетнего ребенка.

История разворачивалась довольно сложно. В 2011 году у Хизер родился ребенок от Денниса Небуса, с которым она не состояла в браке, и суд постановил, что родители являются его совместными опекунами. Флорида является штатом, где действуют правила Центра по контролю за ЗППП, в рамках которых семья может в целях профилактики принять решение об обрезании своего сына, что и сделали Хиронимус и Небус в то время.

Однако позже мать отказалась не только от своего согласия по этому вопросу, но и делить ребенка с его физиологическим отцом - она инициировала судебное разбирательство, в рамках которого приставы определили, что мальчик останется с отцом, передает CBS News.

В марте этого года Хизер выкрала своего сына и два месяца скрывала его от отца, за что впоследствии была арестована. Она провела за решеткой неделю до того, как ей заявили, что выпущена она будет, лишь дав согласие на обрезание малыша. Его отец, с кем ребенок должен проживать по решению суда, соответствующую подпись поставил.

В результате сам адвокат Хизер заявил ей, что у него не получится доказать, что данная процедура будет нарушать права мальчика, и посоветовал ей поставить подпись. Теперь американское сообщество в целом, а особенно - противники этой процедуры, негодует, что рыдающую женщину принудили пойти на такой спорный шаг в отношении своего маленького сына. Но после этого выпустили.

Отец ребенка был немногословен относительно поворота событий и заявил, что операцию мальчику будут делать в другом штате, так как во Флориде ему поступают угрозы убийства и о похищении малыша в связи с тем, что Деннис одобрил эту процедуру. 

Правда.Ру писала о том, что в ЮАР, в результате неудачной процедуры обрезания, за последний год были ампутированы 250 пенисов! Все для того, чтобы сохранить жизнь их владельцам.

Читайте также:

Пластическая операция убила жительницу Красноярска

Известная пакистанская правозащитница поддержала студентку в кампании против женского обрезания

Страны, где жизнь очень похожа на ад

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить