Обама сократит пенсии американским военным на 20%

Обама сократит пенсии американским военным на 20%. Действующие должны знать, за решения какого президента воюют

Президент США Барак  Обама заявил, что он поддерживает рекомендации военной комиссии, предлагающей урезать на 20 процентов пенсию нынешних военных ветеранов, а сэкономленные средства направить на бонусные поощрения тех военнослужащих, что сейчас в рядах армии США и чей срок пребывания в ней от 20 лет.

Обама заявил, что такие изменения поддержат тех солдат, что в настоящее и актуальное время защищают свою родину, а также их семьи, вынужденные из-за призыва остаться без сильной половины своих членов. Президент США сообщил, что окончательное решение этого вопроса конгресс утвердит 30 апреля 2015 года.

Поправки оборонного ведомства США предполагают, что большую по размеру пенсию будут получать будущие ветераны, отслужившие 20 лет.

Но будут ли они вообще? И почему заслуженные американские военные, прошедшие Ирак и большинство стран Ближнего Востока и не только, на старости лет лишаются элементарных и положенных выплат?

Тем более учитывая то, что многие из них тяжело больны из-за вредоносного воздействия химического оружия, которое главнокомандование США и ЦРУ тайно применяли к каждому четвертому из своих солдат во время операции в Персидском заливе, о чем писала сегодня Правда.Ру.

Читайте подробнее здесь.

Читайте также:

Запад: Россия должна смыть санкции кровью

Новый мировой порядок будет под знаком Дракона

Вашингтон нарвался в Сирии не на тех

Америка воюет уже 25 лет подряд

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить