США отказались обучать украинских солдат - СМИ

США приостановили свой проект по обучению украинских военнослужащих.

Об этом заявил представитель американских вооруженных сил в Европе в пятницу, 6 марта, - сообщает агентство Reuters.

По его словам, администрация в Вашингтоне сначала хочет понаблюдать, как будет соблюдаться режим перемирия между сторонами вооруженного конфликта на востоке Украины.

"Администрация США хотела бы, чтобы минские соглашения были выполнены. Миссия по обучению украинских солдат пока приостановлена, однако американский контингент в Европе готов выполнить эту миссию в том случае, если наше правительство примет решение перейти к ее осуществлению", - приводит слова представителя агентство .

Как известно, в феврале 2015 года главнокомандующий войсками США в Европе Бен Хеджиз объявил, что обучение украинских солдат начнется в марте.

Согласно проекту, один батальон американских солдат должен обучать три батальона украинской армии.

Как ранее сообщала Правда ру, у МИД РФ есть информация о том, что военные из США высадились на территории Украины, чтобы начать обучение украинских военных.  Об этом сообщил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич.

"Есть информация, что военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады США высадились на Яворовский полигон в Львовской области. Они будут обучать обращению с оружием", - заявил дипломат.

 Читайте также:

Молдавия: Цена места в НАТО - Гагаузия

НАТО начал у границ РФ операцию "Cтальной кулак"

Вашингтон нарвался в Сирии не на тех

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить