Для южнокорейской выпускницы смартфон оказался важнее диплома

Южнокорейские пользователи интернета обсуждают снимок с церемонии вручения дипломов  выпускникам университета Сонгюнгван в Сеуле. На этой фотографии одна из дипломниц за спинами однокашников занялась своим смартфоном, предпочитая уделять внимания гаджету вместо того, чтобы прочувствовать торжественность судьбоносного момента.

Южнокорейские пользователи интернета обсуждают снимок с церемонии вручения дипломов выпускникам университета Сонгюнгван в Сеуле. На этой фотографии одна из дипломниц за спинами однокашников занялась своим смартфоном, предпочитая уделять внимания гаджету вместо того, чтобы прочувствовать торжественность судьбоносного момента. 

Университет Сонгюнгван древнейший вуз страны, был возрожден на средства конфуцианцев мира. На сегодняшний день является одним из престижных частных университетов Южной Кореи. В нем чтят традиции и не отстают от современных веяний.

Вместе с тем, то, что на снимке — дань сегодняшнему дню. Еще совсем недавно Южная Корея была мировым лидером по выпуску большого количества смартфонов благодаря Samsung и LG. Неудивительно, что и молодое поколение страны так увлечено смартфонами.

Однако Китаю удалось обойти Южную Корею. И теперь на долю китайских компаний (Huawei, Lenovo, Xiaomi, Coolpad, ZTE, TCL, Vivo, Oppo и Gionee) приходится не меньше 31% мирового рынка смартфонов. Причина — невысокая цена при приемлемом качестве. Да и производительность стала выше.

По данным Правда. Ру, Samsung пока еще мировой лидер по выпуску смартфонов. LG и Samsung осталось 30% рынка.

Читайте также:

Южная Корея отменяет закон о запрете внебрачных связей

Южная Корея думает над приглашением в Москву 9 мая

У Путина есть план, как помирить две Кореи

Южная Корея может применить против КНДР боевые лазеры и СВЧ

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить