Порошенко призывает собрать контактную группу в Минске

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что трехсторонняя контактная группа в Минске должна собраться как можно скорее. 

Глава страны встретился со спецпредставителем ОБСЕ Хайди Тальявини. Собеседники обсудили ситуацию на востоке Украины. Порошенко надеется, что во вторник удастся установить режим прекращения огня, отмечает  Агентство бизнес новостей.

"Президент Украины подчеркнул, что проведение заседания Трехсторонней контактной группы должно состояться как можно скорее, чтобы уже 9 декабря добиться прекращения огня", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, Тальявини сообщила, что намерена продолжить участие в трехсторонних встречах, несмотря на то, что Швейцария сложила полномочия председателя организации. Собеседники договорились продолжить сотрудничество, направленное на урегулирование процесса на Донбассе.

Напомним, ранее власти Украины заявили, что новый раунд переговоров в Минске состоится 9 декабря. Как сообщил Порошенко, на них планируется утвердить план выполнения минского соглашения (документ, основным пунктом которого является прекращение огня, был подписан в сентябре).

Читайте также:

Ополченцы и Киев договорились о перемирии в аэропорту Донецка

Силовики Украины и представители ЛНР договорились о прекращении огня с 5 декабря

СМИ обвинили Киев в нарушении секретных соглашений по Донбассу

Читайте последние новости Pravda.Ruна сегодня.  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить