СМИ обвинили Киев в нарушении секретных соглашений по Донбассу Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года. Правда.Ру.

СМИ обвинили Киев в нарушении секретных соглашений по Донбассу

Украинские СМИ считают незаконными действия Киева относительно официальных выборов в Верховную Раду Украины и взгляд власти на предстоящую избирательную процедуру в Донбассе, которая состоится второго ноября.

Информированный источники рассказывают  одному из федеральных каналов,  что нарушителем договоренностей по выборам является Киев: его требования якобы идут вразрез с положениями некой секретной части соглашения, которая была подписана в Минске в  ночь на 20 сентября и не была опубликована.

В этом документе обозначен временной интервал, в рамках которого должны быть проведены выборы в ДНР и ЛНР. Дата выборов в республиках попадает в этот интервал, а 7 декабря - нет, хотя именно на этот день выборы назначила Верховная рада.

"В неопубликованном же приложении к минским соглашениям зафиксирован интервал, в который должны пройти местные выборы в Донбассе. 2 ноября в этот интервал попадает, а 7 декабря - уже нет. В Киеве об этом прекрасно знают", - отмечает источник.

Существование секретного протокола подтверждают и в окружении президента Украины Петра Порошенко, но, по их словам, это были устные договоренности. "Участники переговоров не все фиксировали на бумаге, многое должно было действовать в рамках устных соглашений", - говорится со стороны Порошенко.

Читайте также:

США и Франция сочли выборы в ДНР и ЛНР нарушением минских договоренностей

Европейский политолог: Новое киевское правительство не сможет разрешить кризис в Донбассе

Леонид Калашников: Украина сделала тревожный выбор

Читайте последние новости на сегодня, 29 октября 2014 года.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *