В Москве сгорел "Дом Новосельцева". Новости Москвы. Правда Ру. Последние новости сегодня, 25 ноября 2014 года.

В Москве сгорел "Дом Новосельцева"

Минувшим вечером в Москве сгорел старинный особняк, хорошо знакомый кинозрителям по фильму Эльдара Рязанова "Служебный роман". Здесь авторы фильма "поселили" своего главного героя Новосельцева.

Как сообщили в  ГУ МЧС России по Москве,  возгорание возникло на площади 1,5 тысячи квадратных метров. В результате пожара здание в переулке Чернышевского частично обрушилось. Тушили его восемь пожарно-спасательных подразделений численностью 33 человека. Примерно в 22 часа пожар удалось полностью ликвидировать. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Самому старинному особняку  нанесен серьезный  ущерб. Здание является выявленным объектом культурного наследия "Главный дом, 1894 г., арх. М.К.Геппенер". В конце XIX века особняк принадлежал ювелиру Соломону Мейеру, до сих пор сохранился вензель «СМ» на фасаде здания.

Три года назад здание было полностью  отремонтировано и передано в частную собственность. Однако, недавно в учасдьбе снова начались реставрационные работы, закончить которые планировалось в декабре. В некоторых СМИ уже появились сообщения о том, что причиной пожара стал поджог. 

Рядом с этим зданием находится детский сад и филиал музея Сергея Есенина. Пожарные приложили все усилия для того, чтобы огонь не перекинулся на них.

Читайте также:

 Пожар на московском складе покрышек: здание полностью обрушилось

Пожар на электроподстанции погрузил город Чехов во тьму

В Москвы сгорела автостоянка с "Роллс-Ройсами", "Бентли" и "Мерседесами"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Обсудить