Скелет директора школы пригодился в кабинете биологии. Новости Румынии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 28 октября 2014 года.

Скелет директора школы пригодился в кабинете биологии

Невероятная преданность своему делу: бывший директор сельской школы, который скончался в 1965 году, при жизни завещал свое тело образовательному учреждению в качестве учебного материала. Теперь ученики сельской школы в селе в регионе Прахова (Румыния) изучают анатомию по скелету бывшего директора школы. Об этом сообщает Romania-Insider.com. 

Бывший директор школы Александру Григоре Попеску (Alexandru Grigore Popescu) родился в 1890 году. В 18-летнем возрасте он начал преподавать. Попеску проработал в учебном заведении около 50 лет. После себя учитель оставил также несколько блокнотов со стихами и песнями для детей. 

Сотрудники школы рассказали, что недавно скелет был конфискован Министерством здравоохранения и безопасности для проведения гигиенической экспертизы. Его вернули школе, убедившись, что он не представляет опасности. Наглядное пособие хранится в стеклянном шкафу в одном из кабинетов и используется на уроках биологии. 

Читайте также:

Детское рабство: жестокие игры на новый лад

Грузинский череп перепишет историю человечества?

Мельница мифов: гладиаторы не были рабами

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня, 28 октября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить