В Ивановской области открылось новое производство

В Ивановской области открыт завод по производству сэндвич-панелей

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень открыл в Ивановской области завод по выпуску теплоизоляционных материалов. Вместе с федеральным чиновником первым мощность предприятия оценил глава региона Павел Коньков.

На заводе планируется выпускать до двух миллионов квадратных метров сэндвич-панелей в год. Суммарный объём инвестиций в новое производство превысил 759 млн рублей. Михаил Мень отметил, что сегодня Россия вышла на курс импортозамещения.

Читайте также: Общественность ивановского региона одобрила стратегию развития области

"Появление современного предприятия по изготовлению сэндвич-панелей в центральной части страны укрепит позиции отечественного производителя на этом рынке", — отметил на церемонии открытия предприятия глава Минстроя.

Как добавил губернатор Ивановской области Павел Коньков, появлению в Ивановской области одного из крупнейших производителей строительных материалов способствовала поддержка региональных органов власти как на этапе подготовки проекта, так и на протяжении строительства.

В настоящее время на производстве уже работают 25 человек. При выходе завода на полную мощность будет создано ещё 124 рабочих места. Средняя заработная плата здесь составит 25 000 рублей в месяц, минимальная — 18 000. Срок окупаемости проекта "Теплант-Иваново" составит шесть лет. По расчётам инвесторов, в период с 2013 по 2018 годы налоговые поступления составят 516,3 млн рублей, в том числе 174,6 млн рублей — в областной бюджет.

Обсудить