Украина собралась "глушить" российские каналы по советским рецептам. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 19 августа 2014 года

Украина собралась "глушить" российские каналы по советским рецептам

Киевские власти продолжают активно бороться с российским телевидением, опасаясь, как бы их граждане не узнали правду о творящемся в стране беспределе. На этот раз глава МВД Украины Арсен Аваков распорядился заняться мониторингом кабельных сетей в стране, чтобы не допустить проникновения телеканалов России.

Цензорами выступят украинская милиция и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. А глушить российские телеканалы будут при помощи советских технологий и оборудования. Вышки, предназначенные для глушения нежелательных трансляций, до сих пор стоят в больших городах страны.

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, мониторингу будут подлежать не только кабельные сети, но и трансляции в общественных местах, гостиницах. Кроме того, операторы-нарушители будут привлекаться к административной ответственности или лишаться лицензий.

Геращенко также высказал мнение о необходимости установки специальных устройств, которые бы блокировали российские каналы в оборудовании для приема спутникового сигнала. , - сказал Геращенко.

В желании не допустить трансляцию российских телеканалов на территории Украины, власти Киева намерены использовать методы времен «холодной войны». В частности, рассматривается возможность использования оборудования, которое в прежние годы применялось для глушения сигналов «вражеских» радиостанций.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на пресс-конференции сообщил, «Когда мы вырубим все кабельные телеканалы и займемся спутниками, россияне поставят мощные передатчики, которые будут добивать, например, до Харькова или Луганска. Чтобы с этим бороться, есть технические методы, изобретенные еще в советские годы - это глушение. Вот у нас до сих пор стоят в больших городах вышки, которые специально установлены, чтобы глушить сигнал «Голоса Америки», радио «Свобода»и так далее. Может быть, встанет вопрос о необходимости такого глушения в будущем»

В скором времени украинские власти примутся и за блокировку сайтов, а также страниц в социальных сетях, которые «несут зло людям».

Читайте также:

Запорожцы сгниют на свалке Европы

Украина в плену миражей МВФ

Новый Саркози для Украины найден

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить