В Москве собирают школьные принадлежности для детей украинских беженцев последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

В Москве собирают школьные принадлежности для детей украинских беженцев

Православные верующие открыли в Москве пункт сбора школьных принадлежностей для детей беженцев с Украины. Пожертвования принимают в здании отдела по церковной благотворительности и социального служения до 15 сентября, сообщили в пресс-службе православной службы помощи "Милосердие".

"Многие семьи покидали Украину практически без вещей. Они зачастую нуждаются в самом необходимом, и у них нет средств, чтобы собрать ребенка в школу", - сказала координатор общецерковного штаба помощи беженцам Елена Моспанова.

В пункте сбора помощи рассчитывают, что неравнодушные предоставят как канцтовары, так и школьную форму. Они будут переданы в различные регионы. В столице беженцы также смогут получить помощь, обратившись в отдел по церковной благотворительности.

"Подготовить к началу учебного года ребенка младшего школьного возраста в Ростовской области стоит примерно 10 тысяч рублей, а старшеклассника - порядка 15 тысяч", - отметили в "Милосердии".

 По данным Министерства образования и науки, в России проживают более 45 тыс. детей беженцев школьного возраста, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

В России находится около 60 тыс. беженцев с юго-востока Украины

Сколько продлится война на Украине?

Российские ПВР приняли почти 52 тысячи беженцев из Украины

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить