МВД Украины увеличивает количество своих агентов в рядах ополченцев

СБУ и МВД Украины намерены увеличить числа своих агентов в рядах ополчения, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Никто не придумал более эффективного способа борьбы с терроризмом, чем наличие в среде террористов своей агентуры. И мы в МВД, а СБУ у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций", - написал в своем Facebook Геращенко. Вместе с тем, говоря о работе агентуры, он отметил, что не всегда можно "все предусмотреть и предвидеть".

Как уточнил советник министра, он специально обнародовал информацию о подготовке агентов. "Чтобы террористы знали о том, что мы в МВД думаем и делаем все для того, чтобы усложнить, а потом и сделать невозможной их работу по дестабилизации обстановки в областях, не затронутых АТО", - написал чиновник.

Как пишет ИА Интерфакс, украинские власти продолжают попытки войти в Донецк. Как сообщали представители вооруженных формирований на востоке страны, 5 августа около 20:00 по местному времени на окраинах областного центра начался бой. Ополченцы утверждают, что им удалось отбить атаку. Геращенко на телевидении заявлял, что о занятии Донецка речи пока не идет.

Читайте также:

ВК: Украинских солдат, сдавшихся России, надо менять на пленных ДНР и ЛНР

Пресса: Под Луганском найден склад с запрещенными фосфорными боеприпасами

Убежище в России попросили больше 400 украинских пограничников

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить