ДНР объявила добровольную мобилизацию

Власти Донецкой Народной Республики объявили добровольную мобилизацию в армию народного ополчения для защиты от штурма города.

Причем приниматься будут даже женщины (в качестве поваров и медсестер). По словам премьер-министра ДНР Александра Бородая, новых ополченцев будут тренировать и вооружать на специальных базах. Все мобилизованные будут освобождены от работы с сохранением рабочих мест.

Напомним, в Славянске за минувшие сутки по данным ополченцев погибли восемь человек, десять получили ранения в результате обстрела города украинской армией.

Представитель главнокомандующего армии ДНР Игоря Стрелкова заявил, что желающих записаться в ряды добровольцев много. В их числе рабочие местных предприятий, уже сейчас прибывающие в импровизированный пункт для получения оружия и военной амуниции.

По мнению лидера народного ополчения Донбасса Мирослава Руденко, штурм Донецка нельзя исключить, однако захватить его киевской хунте будет непросто, так как этот шаг станет явным проявлением геноцида украинского народа.

Читайте также:

Армия Украины использует радикалов для операции на юго-востоке

ДНР объявила мобилизацию медицинского персонала

В Донецке обстрелян грузовик с ранеными ополченцами: 35 погибших

Движение "Юго-Восток": В штурме аэропорта Донецк участвуют американцы

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить