Марин Ле Пен: Федерализация - самый мудрый выход из украинского кризиса. Новости политики. Франция. Правда.Ру. 2014

Марин Ле Пен: Федерализация - самый мудрый выход из украинского кризиса

Решение о проведении референдумов и введении федерализма на Украине будет самым мудрым выходом из ситуации, заявила лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на встрече с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным. По ее мнению, "идея федерализма дала бы возможность различным регионам получить широкую автономию и самим определять свою судьбу". Однако, как подчеркнула французский политик, "чтобы это произошло, заинтересованным сторонам нужно способствовать этому и не допустить влияния экстремистов, которые могли бы попытаться провалить итог этих переговоров".

Читайте также: Москве и Парижу стоит сохранить партнерские отношения - Нарышкин

Сергей Нарышкин поблагодарил Ле Пен за поддержку России в данном вопросе, также отметив, что "страна может восстановить свое спокойствие, если государство будет организовано на принципах федерализма". Российский дипломат заявил, что Россия "неизменно рассматривает Францию как одного из ведущих зарубежных партнеров", несмотря на непростой период в связи с русофобской и антироссийской кампанией, которая развернулась в ряде стран Западной Европы.

Ранее Марин Ле Пен признала результаты общекрымского референдума и открыто заявила, что вина за происходящие на Украине события лежит на Евросоюзе, который Украину поверить, будто Украина может войти в Евросоюз.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить