Украина отозвала для консультаций посла из Москвы. Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Украина отозвала своего посла из России

Украина отозвала для консультаций своего посла в России Владимира Ельченко. Об этом 17 марта сообщила пресс-служба украинского МИДа.

В коммюнике сказано, что такое решение было принято в связи с ситуацией вокруг автономной республики Крым. Уточняется, что имеется необходимость обсудить некоторые международные аспекты.

Напомним, что вчера в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. Большинство жителей республики (96 процентов проголосовавших) высказались за вхождение полуострова в состав России. Итоговая явка составила 83 процента.

Сегодня парламент Крыма признал полуостров независимым государством. Согласно постановлению, с 17 марта на территории автономии не действуют украинские законы.

Новые украинские власти признали референдум о присоединении нелегитимным. Против проведения плебисцита также выступили представители западных стран. Они уже начали вводить санкции против тех российских и украинских официальных лиц, которые, по их мнению, дестабилизирует обстановку на Украине.

Читайте главные новости о ситуации на Украине за день:

Украина отвергла предложения России по урегулированию кризиса

В США обнародовали список санкций против ряда российских и украинских официальных лиц

На Украине зарегистрирован законопроект о разрыве дипотношений с Россией

Крым официально провозгласили независимой суверенной республикой

Что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к проведенному в Крыму референдуму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить