Два инспектора столичной ДПС дважды отпустили пьяного водителя Porsche Cayenne и были уволены из МВД

В Москве два инспектора ДПС дважды отпустили пьяного водителя Porsche Cayenne и были уволены из МВД

В Москве из МВД уволили двух инспекторов ДПС, которые ранее дважды отпустили пьяного водителя автомобиля Porsche Cayenne с иностранными номерами. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

11 марта 2014 года автомобильные активисты обнародовали в сети видеоролик, на котором видно, как в Шмитовском проезде два сотрудника ДПС дважды отпускают находившегося в состоянии алкогольного опьянения водителя автомобиля Porsche Cayenne с иностранными номерами. После проверки водителя на алкотестере, полицейские разрешили ему вернуться за руль своего автомобиля и уехать. Как ранее писала "Газета.ру", один из сотрудников ДПС, входивший в состав патруля, пояснил, что водитель пьян: в крови задержанного было зафиксировано 0,8 промилле. Возмущение свидетелей инцидента заставило инспекторов ДПС догнать иномарку, но через некоторое время стражи дорожного порядка по неизвестным причинам вновь решили отпустить нарушителя.

В пресс-службе сообщили, что по результатам проведенной служебной проверки было принято решение об увольнении из органов внутренних дел двух инспекторов ДПС, которые "не приняли должных мер к отстранению от управления транспортным средством водителя Porsche, находившегося в состоянии опьянения".

В полиции также отметили, что непосредственному руководителю инспекторов — командиру взвода ДПС объявлено о неполном служебном соответствии, а командиру батальона вынесен строгий выговор.

Сообщается, что административные материалы в отношении водителя, нарушившего ПДД, направлены в суд.

Обсудить