Стать московским таксистом будет проще

11 марта правительство Москвы приняло решение об упрощении порядка получения госуслуги по выдаче разрешений на осуществление таксомоторной деятельности. 

Глава департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что смысл изменений в переходе на электронный документооборот, который не потребует от желающего заниматься перевозкой пассажиров больше никаких документов, кроме заявления. 

Читайте также Москвичей ждет похолодание и дожди

Максимальный срок предоставления госуслуги составит не более 10 рабочих дней.  "По факту, на сегодняшний день услуга осуществляется в течение трех дней", - подчеркнул чиновник.  Также появится возможность аннулировать разрешения юридическим лицам и предпринимателям, которые уже физически прекратили свою деятельность по предоставлению таксомоторных услуг. 

По словам Ликсутова, "данные изменения - еще один шаг к тому, чтобы рынок легальных такси в Москве все больше развивался, увеличивалась конкуренция во имя жителей, гостей столицы. Мы уверены, что наши последовательные шаги в этом направлении приведут к тому, что такси желтого цвета в столице будет все больше, а ставки и тарифы на них будут постоянно уменьшаться". 

Обсудить