Китайский водитель умышленно сбил 23 школьника

Водитель-китаец умышленно сбил 23 школьника

На севере Китая мужчина умышленно направил машину на группу школьников, возвращавшихся с занятий. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Трагедия произошла в понедельник в провинции Хэбэй. В результате ДТП 13 детей сейчас находятся в больнице, о погибших информация не поступала. В сообщении отмечается, что злоумышленник, "находился в разладе с обществом" и решил выместить таким образом свою злобу на детях.

Детали происшествия и обстоятельства аварии выясняются. По некоторым данным мужчина готовился также устроить мощный взрыв — в его автомобиле были обнаружены петарды и бензин. По предварительным данным мотивом такого поступка могла послужить автоавария, в которой погибла дочь обвиняемого, также школьница.

Читайте также: В поликлинику детям подбросили гранату

Это уже не первый случай агрессии по отношению в школьникам в Китае. Некоторое время назад, 14 декабря, в китайской деревне Чэнтао провинции Хэнань мужчина, вооруженный ножом 36-летний злоумышленник, напал на учащихся начальной школы. Тогда ранения получили 22 ребенка. Помимо школьников, при нападении пострадал деревенский житель, который попытался остановить преступника.

Другой случай произошел в мае 2010 года, когда преступник напал на детский сад в городе Ханжонг провинции Нанженг. Злоумышленник убил шестерых детей и учителя, а также ранил 20 человек. После этого преступник покончил с собой.

Обсудить