Женщина приняла гигантскую рысь за кота

Американка приняла дикую рысь за домашнего кота

Жительница штата Мэн, случайно сбившая животное, решила, что это слишком большой кот. Положив существо в машину, через несколько миль она поняла, что везет дикую рысь, когда та пришла в сознание, сообщает ABC News.

Поняв, что везет дикую рысь, женщина испугалась и выскочила из машины. Ситуацию усугубляло позднее время суток — женщина сбила животное после полуночи.

"Рысь выскочила из машины и тут же забралась под нее, пытаясь найти укрытие", — говорит лейтенант Дэнн Скотт, сотрудник полиции штата Мэн. "Нескольким сотрудникам пришлось вытаскивать ее".

Читать также:Тигр-людоед держит в страхе таиландскую деревню

Вытащив зверя, инспектор по охране дичи Джим Фейхи сообщил, что удар машины был для животного фатальным. Его пришлось усыпить.

Женщина отказалась называть свое имя, и полиция не стала раскрывать ее личность.

"Некоторые люди осуждают нас за принятие решения усыпить животное, но я заверяю, что это совершенно нормальная процедура", — объяснил Скотт.

По словам специалиста по животным Адама Зорна, рыси обычно очень скрытные и избегают прямого контакта. Он предупредил, что общение с диким животным может быть опасным. "Они выглядят мило, но нужно всегда соблюдать осторожность, и сообщать местным органам по охране дичи, если вы столкнулись с раненым зверем".

Случалось вы вам встречать дикого зверя в местах, для них не отведенных?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить