Полиция задержала в Москве шестерых террористов

В Москве полиция задержала шестерых членов международной религиозной организации "Партия исламского возрождения". Данное объединение было признано решением Верховного суда террористической и запрещено на территории России, пишет "Утро.ру".

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что лидеры и активные участники организации вели активную вербовочную деятельность на территории мечетей города Москвы, а также занимались распространением экстремистской литературы и вовлечением других лиц в противоправную деятельность", — говорится в сообщении МВД России.

В ходе следствия были проведены обыски, в результате которых "обнаружено и изъято девять боевых гранат, оружие, патроны, литература экстремистской направленности, а также пособия по вербовке и пропаганде радикальных идей ислама", сообщает "Курс".

Читайте также: Спецназовцы США раскрыли свои секреты ради компьютерной игры

Ранее в конце августа сотрудники полиции задержали в столице активного участника международной террористической организации "Исламское движение Туркестана", который с 2004 года находился в международном розыске за убийство у себя на родине.

Обсудить