Ограбление на 5 млн рублей совершено в Москве

Налетчики отобрали у инкассаторов 5 млн рублей

Вечером, 8 ноября, на Профсоюзной улице было совершено дерзкое нападение на инкассатор. По данным правоохранителей, грабители в масках, вооруженные пистолетами и автоматом, напали на инкассаторов возле одного из коммерческих банков, расположенного в доме номер 84 на Профсоюзной улице, передает НТВ.

Читайте также: Из тульского ювелирного магазина вынесли драгоценностей на 10 млн рублей

Как стало известно, преступникам удалось похитить 5 миллионов рублей, также они забрали табельное оружие инкассаторов и скрылись на двух иномарках. Предположительно, машины угонщиков: "Инфинити" и "Мерседес". Как пишет деловая газета "Взгляд" со ссылкой на источник, все нападавшие были вооружены автоматами Калашникова, их было от четырех до шести человек. По внешнему виду и акценту нападавшие были выходцы из северокавказских республик.

Читайте также: Водитель сбил четырех человек, уходя от погони

По последним данным, грабители не применяли оружие, поэтому пострадавших в инциденте нет. Столичные правоохранительные органы сообщают, что, скорее всего, данное преступление совершенно по наводке. 

В настоящее время в столице проводятся следственно-оперативные мероприятия. В городе введен план "перехват", однако пока что поиски преступников по горячим следам результатов не дали.

Обсудить