Apple отзывает компьютеры с винчестером Seagate

Apple отзывает компьютеры с дефектом жесткого диска

Компания Apple отзывает компьютеры iMac своего производства по всему миру из-за дефектов жестких дисков, пишет "Особая буква". Официальное заявление компании гласит, что отзыву подлежат жесткие диски Seagate объемом 1 терабайт, установленные в системах iMac, которые находились в продаже в период с октября 2009 года по июль 2011 года.

Apple сообщил, "что у некоторых из этих винчестеров могут быть отказы" в работе. Операция по замене будет производиться бесплатно авторизованными сервисными представителями компании. В Apple подчеркнули, что ее сотрудники связываются с владельцами дефектных iMac через электронную почту, которую те указали при регистрации продукта. Вместе с тем, на сайте производителя запущен специальный сервис, где клиенты могут ввести серийный номер своего компьютера iMac, чтобы узнать, распространяется ли на него данная программа, отмечает I-ekb.ru.

Читайте также: Компьютер Apple первой сборки не нашел покупателя на аукционе

В прошлом году Apple объявила, что будет бесплатно заменять жесткие диски Seagate объемом 1 терабайт в компьютерах iMac, купленных с мая по июль 2011 года, из-за закравшейся в винчестерах неисправности. Акция пройдет до 12 апреля 2013 года, сообщает Сyberstyle.ru.

Обсудить