Интернет-пользователей "разводят" с помощью Эммы Уотсон

Эмма Уотсон стала любимейшей "наживкой" интернет-аферистов

Звезда "Гарри Поттера" Эмма Уотсон, сама того не подозревая, стала главной опасностью интернета. Именно ее именем чаще других пользуются аферисты, чтобы завлечь пользователей на опасные сайты.

К данному выводу пришла в своем исследовании американская компания McAfee, специализирующаяся на разработке антивирусного программного обеспечения, передает НТВ. Специалисты подсчитали: при поиске информации об актрисе шанс попасть на зараженный вирусами сайт составляет 12 процентов.

Второе и третье место в рейтинге заняли коллеги Уотсон по голливудскому цеху — актрисы Джессика Бил и Ева Мендес. Примечательно, что в первой десятке самых популярных у интернет-мошенников знаменитостей не оказалось ни одного представителя сильной половины человечества. Ближайший к вершине списка мужчина — телеведущий Джимми Киммел — находится лишь на 13 месте, отмечает Pitbit.

Читайте также: Гермиона снова снимется в сказке

По информации "Полит.ру", McAfee вот уже шесть лет занимается изучением того, кто из известных персон чаще всего используются мошенниками для привлечения пользователей на вредоносные сайты. Год назад лидером рейтинга оказалась Хайди Клум, которая на этот раз не попала даже в первую "опасную" десятку.

Обсудить