Где отдохнуть после работы 31 августа 2012 года

Завтра, 31 августа, вы сможете посетить закрытие фестиваля "Kremlin в Кусково" и открытие ночных нон-стопов "Ночная ретроспектива", попасть на пляжную дискотеку 90-х и на выступление Би-2, услышать певца Никиту и хаус-диву Кристал Уотерс. 

Мастер-классы, лекции и показы

Институт "Стрелка" в 10:00 проведет Мастер-класс "Рациональный интерьер офиса", а в 19:00 пригласит всех желающих на серию лекций, под общим названием "Современный финский дизайн" . На ул. Льва Толстого, 16 в 19:00 "Яндекс" проведет лекцию "Умный веб-поиск: не только находит, но и рекомендует" на которой лектор расскажет, как система распознает шаблоны запросов, как она извлекает полезные советы из сервиса Yahoo! Answers и генерирует подсказки для редких запросов пользователей.

В "Читалке" в 19:30 состоится лекция "Джанни Версаче - король роскоши", где расскажут историю жизни великого гения моды, покажет фото- и видеоматериалы. А Кинотеатр "Музеон" в 21:00 начнет цикл ночных нон-стопов "Ночная ретроспектива". Новый цикл кино-вечеров откроет встреча с режиссером Сергеем Лобаном, который представит свои фильмы: "Соси банан", "Пыль" и "Шапито-Шоу".

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Содружество актеров Таганки в 19:00 представит авантюрную комедию положений "Искуситель" с неподражаемой Марией Ароновой в главной роли. Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль Михаила Левитина "Кураж", в основе которого пьеса Бертольда Брехта "Мамаша Куржа". А в Сатириконе Константин Райкин поставит пьесу Мартина Макдонаха "Королева красоты" с Денисом Сухановым в роли старушки Мэг.

Театр им. Гоголя в 7 вечера представит очередную версию суперуспешной пьесы Мартина Макдонаха "Калека с острова Инишмаан" - "Остров". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. Альбатрос проведет музыкальный спектакль-игру "Кто в сапогах?" по мотивам произведений Шарля Перро. А Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 предоставит юным зрителям возможность оценить оперную постановку "Дюймовочка, или Чудесный полет".

Московский детский сказочный театр в 17:00 разыграет сказку В. Синакевич "Дикий" по мотивам сказки "Гадкий утенок", о любви и великодушии, одиночестве, сострадании и терпимости, умении остаться самим собой. А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Смотрите в кино:

Продолжение известной истории "Эволюция Борна", на этот раз с улучшенной версией Борна. Триллер "Шкатулка проклятия" о древней шкатулке, которая является пристанищем для злого духа, способного превратить жизнь людей в сущий кошмар. Триллер "Явление" в котором молодые герои сталкиваются с потусторонней силой, которая преследует их повсюду. Комедия "Вождь разнокожих" - история маленького гения, который обиделся на взрослых и стал злым. Фильм по мотивам знаменитого рассказа О'Генри.

Военная драма "Молодые сердца" о том, что любовь к женщине сильнее любви к Родине. Но полномочия второй оказались сильнее. В главной роли красавчик из "Голодных игр" Лиам Хемсворт. Драма "Жить" в которой собраны три истории, в каждой из которых кто-то должен будет умереть, а кто-то пережить смерть близкого человека. Мелодрама "Их первая ночь" о мужчине, женщине и одной ночи, в которой нашлось время для рассказа историй о жизни каждого. И фильм "Проклятый камень" от сынарежиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

 

Концерты и мероприятия

Музей-усадьба "Кусково" в 19:00 проведет Концерт-марафон - закрытие фестиваля "Kremlin в Кусково". Блюз в 20:00 посетит одного из лучших гитаристов России Леван Ломидзе и его коллектив Blues Cousins. А Forte откроет Маша Кац и группа Balls of Fire, которая была создана шесть лет назад и только недавно стала по-настоящему популярна среди ценителей подлинной классики рок-музыки.

В Союзе композиторов в 20:30 Софи Окран подарит публике полтора часа прекрасных песен и живого драйва. Клуб Игоря Бутмана тем временем откроют звезды мирового джаза, обладателя 2 Grammy и 40 платиновых альбомов - Марк Гросс (саксофон) и трио Олега Бутмана.

В Grand Bourbon Street в 21:00 можно будет услышать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. В Шестнадцать тонн тем временем состоится не просто выступление, а настоящий творческий вечер Ассаи, в совершенно особом формате. А Б2 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, которая умеет завоевывать внимание слушателей и проведет концерт бывшего участника группы 5'Nizza - SunSay.

Bilingua в 9 вечера околдует потрясающий по своей энергетике коллектив Точка росы, никогда не гнавшийся за славой и популярностью. В Думе тем временем зазвучит драйв и экспрессия модного и пока мало известного в России музыкального направления от Groove Hammers. А в Real McCoy выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

В Концерте в 21:30 Александр Ф. Скляр исполнит хиты "Ва-Банка", композиции с альбома "Боцман и бродяга", записанного совместно с Гариком Сукачевым, "Песни моряков", произведениями Утесова и композиции с нового альбома. Китайский летчик Джао Да в 22:00 подарит публике балканский джаз, рожденный во Владимире от Blackmailers Record Orchestra. В малом зале Б2 в 23:00, в соседнем зале клуба тем временем начнется Танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino, а в джазовом зале ансамбль "Папоротник" сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки.

Вечеринки и клубные party

В ресторане Vodный в 20:00 состоится выступление самой популярной российской рок-группы БИ-2. Специально для этого концерта в ресторане будет построена сцена над гладью живописного Химкинского водохранилища.

В RUMBA BAR в 22:00 пройдет вечеринка "Last Weekend", которая откроет прощальный уикенд бара на Тверской. В эту ночь место за диджейским пультом займут звезды клубной Москвы, резиденты музыкального лейбла LUXURY MUSIC: Nejtrino, Силуяnova, Yastreb. Courage Bar тем временем отметит День рождения Майкла Джексона.

На пляже "SuperBeach" в 23:00  на одной сцене, в рамках одного шоу вы услышите все самые яркие хиты Дискотеки 90-х! Для гостей будет организована игровая зона и настоящий "блошиный рынок" 90-х.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить