Хроники криминала: парень утопил экс-подругу в колодце ради новой пассии

В Староминском районе Краснодарского края 21-летний парень убил свою подругу, желая скрыть беременность другой девушки, с которой у него также были отношения.

"В полицию 22 августа обратилась мать 19-летней девушки. Женщина заявила, что ее дочь пропала без вести, - сообщил "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - Под подозрение в совершении возможного преступления в отношении пропавшей попал ее 21-летний знакомый". Молодому человеку предложили пройти тест на полиграфе, после чего он стал скрываться от органов следствия. Однако через некоторое время вернулся с явкой с повинной. Парень рассказал, что состоял в близких отношениях с одной из жительниц станицы Канеловской, которая от него забеременела. При этом молодой человек поддерживал близкие отношения с 19-летней знакомой. Решив жениться на беременной подруге, юноша сообщил другой девушке, что им нужно расстаться. Такое решение ей не понравилось, и она стала угрожать, что расскажет родителям беременной подруги о ее положении. Между ними произошел конфликт, парень ударил девушку кулаком в область виска. Потерпевшая потеряла сознание. Решив, что он ее убил, злоумышленник сбросил девушку в колодец, а затем забросал тело кусками строительного материала. Смерть девушки наступила от утопления. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Следственные органы города Тюмени предъявили обвинение 33-летнему уроженцу Чечни Лечи Закриеву в совершении сразу нескольких преступлений. Мужчина подозревается в изнасиловании девушки, с которой познакомился через интернет, а также в применении насилии в отношении полицейского и угоне автомобиля под угрозой убийства. По данным следствия, обвиняемый познакомился в интернете с 32-летней потерпевшей. Их первая встреча состоялась 25 января. Знакомая приехала в гости к мужчине в частный дом. Когда она начала собираться домой, чеченец, применив силу, изнасиловал потерпевшую. Девушка обратилась в правоохранительные органы, а Закриев скрылся. Спустя три месяца, чтобы все уладить, обвиняемый назначил той же девушке встречу, пишет "Накануне.Ru". Его попытались задержать, однако чеченец выстрелил в полицейского, а затем попытался скрыться с места преступления на чужом автомобиле. В скором времени Закриев был задержан.

В ночь на 23 августа в Москве разграблены два банкомата, установленные на стадионе общества "Спартак", где проводит свои матчи молодежный состав команды. По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по городу Москве, инцидент произошел в манеже руководства стадиона на Оленьем валу, дом 3, корпус 3. Грабители проникли в помещение, избили и связали охранника, после чего взломали банкоматы и похитили оттуда около трех с половиной миллионов рублей. Сработала сигнализация, после чего на место происшествия прибыли полицейские. Однако к этому времени злоумышленникам удалось беспрепятственно скрыться. По предварительным данным, грабителей было четверо, а их лица скрывали маски, отмечает "Биржевой лидер". Они проникли в помещение путем взлома оконной рамы на первом этаже. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

Житель Ростова-на-Дону тяжело ранил директора московской фирмы, в которую пришел устраиваться на работу, передает НТВ. О стрельбе в полицию сообщили очевидцы, которые слышали характерный звук на территории столичного Автокомбината №15, расположенного в Остаповском проезде, дом 4. Как выяснили оперативники, между 24-летним наемником и 30-летним директором небольшой фирмы произошел конфликт, в ходе которого парень достал травматический пистолет, выстрелил оппоненту в голову и бежал. Сейчас ведется его розыск. Бизнесмен госпитализирован в состоянии глубокой комы.

До 6 лет заключения грозит 16-летнему жителю города Щучье. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Курганской области, 21 августа обвиняемый на улице напал на 37-летнюю незнакомую женщину. Подросток затащил ее в темный переулок, где избил и изнасиловал. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Как пишет LentaChel, 21 августа на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна в Санкт-Петербурге сотрудник полиции, находящийся в отпуске, в ходе конфликта произвел два выстрела из имевшегося у него на законных основаниях травматического пистолета в жителя Псковской области. В результате мужчина получил слепое непроникающее огнестрельное ранение живота и левой ноги.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы города Ангарска, которая обвиняется в убийстве новорожденного ребенка По версии следствия, 21-го августа девушка, находясь одна у себя дома, родила ребенка, положила его в мусорный пакет, а затем выбросила в контейнер на улице. Младенец погиб в результате переохлаждения, отмечает "СУ СКР по Иркутской области. 

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Узбекистана, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).  Как пишет ИА "Дейта.РУ", 21 августа в квартире дома по улице Пихтовая во Владивостоке подозреваемый изнасиловал малознакомую 42-летнюю женщину, которая занималась  уборкой квартир в доме. По горячим следам злоумышленник  задержан и опознан потерпевшей.  Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Руководством ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти назначена служебная проверка по факту изъятия у сотрудника полиции крупной партии наркотиков. По данным издания "Фонтанка.Ру", 23 августа около 2:10 на Московском вокзале 32-летний Вадим Газалов был задержан сотрудниками ФСБ при посадке в поезд "Санкт-Петербург - Москва". При досмотре в ручной клади полицейского был обнаружен и изъят гашиш массой около 900 граммов.

 

Обсудить