Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 17 апреля

Прогнозы: Москва побалует горожан летним теплом

По-летнему теплая погода, установившаяся в Московском регионе в последние дни, сохранится и сегодня. После полудня воздух прогреется до 20 градусов, местами возможны осадки.

Москва и область будут сегодня находиться в теплом секторе циклона. Ожидается переменная облачность. Во второй половине дня местами не исключен небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит от 18 до 20, по области - от 15 до 20 градусов. Южный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы - 741 миллиметр ртутного столба. 

В ночь на среду пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит 5 — 10 градусов, днем в среду возможны грозы, воздух прогреется до 10-15 градусов, ветер западный и северо-западный, 5-10 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня будет облачно и дождливо. Термометры покажут не больше семи градусов выше ноля, атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба. В среду осадки прекратятся, выглянет солнце, но станет на три градуса прохладнее.

Обсудить