Прогноз погоды в Москве и Санкт-Петербурге на 7 июня

Прогнозы: Москву ждет новая порция дождя

Синоптики снова обещают столичному региону дожди и грозы. Дневная температура воздуха в Москве составит не больше 21 градуса.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в четверг регион будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов южного циклона. Ожидается облачная погода с прояснениями. В отдельных районах возможна гроза. Максимальная температура воздуха в столице составит 19-21 градус, в Подмосковье воздух прогреется до 18-23. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 740 миллиметров ртутного столба. 

Читайте также: Облака помешали москвичам увидеть "путешествие" Венеры

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", температура воздуха в Москве составит 12-14 градусов, по области ожидается 10-15 тепла. Будет идти дождь, местами сильный, гроза. В пятницу днем станет прохладнее - 15-17 градусов в Москве и 15-20 - по области. Будет дождливо.

В Санкт-Петербурге при переменной облачности обойдется без осадков. Температура воздуха составит 17-19 градусов, по области ожидается от 16 до 21 градуса тепла. Такие значения укладываются в рамки климатической нормы. Атмосферное давление существенно меняться не будет и составит 756 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы, передает Gismeteo.

 

Обсудить