Бедуины похитили американских туристов, чтобы высвободить соплеменника из тюрьмы

Египетские бедуины снова похитили туристов

Два американских туриста похищены в Египте на Синайском полуострове бедуинами, протестующими против ареста одного из своих соплеменников. Об этом сообщает Herald Sun.

Похищение совершено неподалеку от курортного города Дахаб на побережье Красного моря. По словам сотрудников местных спецслужб, инцидент произошел рано утром в четверг, передает Infox.ru со ссылкой на AP. Туристы возвращались на автомобиле из Дахаба в свой отель в Нувейбе. Похищенные туристы - двое мужчин в возрасте 30 лет. Имена похищенных не сообщаются.

Читайте также: Египетские бедуины отпустили пленниц

Аналогичный инцидент произошел в Египте в феврале. Тогда несколько вооруженных бедуинов захватили туристический автобус, забрали у его пассажиров деньги, мобильные телефоны и часы, а также похитили двух американок и местного гида, сопровождавшего группу. Похищенные были отпущены спустя несколько часов.

Читайте также: В Египте ограблены и похищены туристы

В последнее время на Синайском полуострове резко возросло количество похищений людей, пишет "Российская газета". Бедуинские группировки крадут их с целью вынудить власти выпустить своих родственников из тюрьмы или добиться улучшения коммунальных услуг в районах своего проживания.

Обсудить