Ушел из жизни композитор Марк Минков

Автор хитов Пугачевой умер на даче

Известный композитор, народный артист России Марк Минков, написавший музыку к фильмам "Мы из Джаза", "Следствие ведут знатоки" и ряда других, умер на 68-м году жизни на подмосковной даче.

Смерть композитора наступила в ночь на 29 мая в результате сердечного приступа. О кончине музыканта журналистам сообщила его вдова, Галина Минкова. Где и когда состоится прощание с Марком Минковым - станет известно только в среду.

Минков написал музыку более чем к 100 кинофильмам, телефильмам и мультфильмам, среди которых - "В порту", "В зоне особого внимания", "Незнайка с нашего двора". Также он сотрудничал со многими известными исполнителями, в том числе с Аллой Пугачевой. Для Примадонны российской сцены он сочинил хиты "Не отрекаются любя", "Летние дожди", "Уж сколько их упало в эту бездну", "А знаешь, все еще будет".

Марк Минков также был автором многих опер, балетов, симфоний, плодотворно сотрудничал с музыкальным театром имени Наталии Сац, где по его произведениям были поставлены несколько опер, в том числе "Волшебная музыка".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить