Медведев доволен последними годами российско-американских отношений

Медведев признал улучшение российско-американских отношений

"Последние три года в отношениях России и США стали лучшими за последнее десятилетие", — сообщил президент России Дмитрий Медведев после встречи со своим американским коллегой Бараком Обамой, состоявшейся сегодня в Сеуле.

В столице Южной Кореи на полях ядерного саммита прошла последняя встреча в статусе президента России Дмитрия Медведева с Обамой. Уже в мае он уступит пост Владимиру Путину, с которым лидеру США придется в будущем решать важнейшие вопросы двусторонних отношений, пишут "Аргументы и Факты". Сама встреча проходила за закрытыми дверьми, однако по ее окончании оба президента выступили с заявлениями для журналистов.

Читайте также: Медведев обсудил с Обамой проблему ПРО и Сирию

В ходе встречи Дмитрий Медведев пригласил Барака Обаму посетить Санкт-Петербург. "Пользуясь случаем, Барак, хотел бы еще раз пригласить тебя посетить РФ, и даже понимая, что этот год предвыборный и сложный, я тебя приглашал в Санкт-Петербург, и от своего имени, и от имени избранного президента Владимира Путина я делаю это еще раз", — заявил Дмитрий Медведев. В ответ на приглашение Барак Обама отметил, что его следующий визит в Россию состоится уже после выборов нового президента Америки, передает НИА (Красноярск).

Последний раз Обама посещал Россию в июле 2009 года. Он дважды встретился президентом России Дмитрием Медведевым, провел встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным. Главным итогом визита стало подписание Россией и США рамочного соглашения по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ), напоминает "Полит.ру".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить