Шакира получила французский орден

Франция наградила Шакиру орденом

Знаменитая колумбийская певица Шакира стала кавалером орден искусств и литературы Франции. Почетную награду вручил во время открытия международной выставки музыкальной продукции в Канне министр культуры Фредерик Миттеран. "Своим появлением вы оживляете атмосферу и вызываете самые приятные, радостные чувства", — заявил он.

"Я очень счастлива. Я всегда чувствовала, что связана с Францией. Спасибо вам за вашу любовь", — сказала, в свою очередь, Шакира.

Высокую награду получила и французская певица Патрисия Каас. Она стала офицером ордена искусств и литературы. "Королева французского блюза, окутанная лучами славы на всех континентах", — так описал певицу Миттеран. Еще одни лауреатом награды стал британский музыкант Брайан Ферри.

Орден искусств и литературы состоит из трех ступеней — кавалера, офицера и командора. Он был учрежден во Франции в 1957 году и вручается за достижения в художественной или литературной области, а также за вклад в распространение искусства и литературы во Франции и в мире.

Как сообщалось ранее, Шакира получила собственную звезду на Аллее славы в Голливуде. На праздничном мероприятии присутствовали сотни поклонников исполнительницы, которая является двукратным лауреатом премии "Грэмми". "Я хотела бы поблагодарить всех вас", — обратилась Шакира к фанатам. Певица посвятила свою звезду именно поклонникам, а также всему испаноязычному населению США. По ее словам, она посещала Аллею славы в семилетнем возрасте, и тогда мать пообещала, что однажды на "звездной" улице появится и имя Шакиры.

Обсудить