Мик Джаггер отказал Кэмерону в чаепитии

Кэмерон не смог заманить Мика Джаггера на чай

Знаменитый певец культовой группы The Rolling Stones Мик Джаггер отказался от участия в мероприятии, организованном британским премьером Дэвидом Кэмероном на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Музыкант счел, что его имя будет ассоциироваться с политикой возглавляемой премьером Консервативной партии, пишут "Аргументы.ру". "В ходе моей карьеры я всегда держался в стороне от политических партий, и я приехал в Давос по приглашению, так как думал, что это будет интересно… Но оказалось, что меня используют как политическую игрушку, и было сделано множество неверных комментариев относительно моих политических взглядов", — заявил Джаггер.

"Думаю, будет лучше, если я отклоню приглашение на это важное мероприятие и сокращу свое пребывание (в Давосе)", — резюмировал музыкант. В британском правительстве, в свою очередь, выразили сожаление решением Джаггера и подчеркнули, что чаепитие, куда звали музыканта, устраивается не для повышения престижа Консервативной партии, а для привлечения инвесторов в Великобританию в преддверии предстоящих Олимпийских игр, передает "Русская служба новостей".

Читайте также: Мика Джаггера взяли на работу в Еврокомиссию

По информации РБК, экономический форум в Давосе продлится с 25 по 29 января. Россию на форуме будут представлять первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, а также руководители крупнейших российских компаний и банков.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить