Медведев: "То, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение"

Дмитрий Медведев и Владимир Путин долго не объявляли свою позицию по выборам-2012 из-за политической целесообразности. По словам Медведева, прошедшие годы доказали правильность выбранной стратегии.

"Мы долго до этого момента не объявляли публично свою позицию по сценарию выборов. Я надеюсь, вы нас поймете как наши граждане - это вопрос политической целесообразности, вопрос следования законам политического жанра именно в нашей стране", - сказал Медведев, выступая на съезде "Единой России".

"Но мы всегда говорили только правду", - подчеркнул он. "Но самое главное, что выбор всегда остается за вами, за всем народом", - добавил глава государства.

Напомним, после предложения премьер-министра Владимира Путина о том, что "не стоит нарушать традицию" и предвыборный список "Единой России" должен возглавить президент Российской Федерации, Дмитрий Медведев, в свою очередь заявил, что на пост главы государства должен баллотироваться Владимир Путин. Как сообщает РИА Новости, глава государства попросил делегатов ЕР поддержать эту кандидатуру: "Я считаю это было бы правильно!" Сам же выразил готовность работать в будущем правительстве РФ.

"Меня все время спрашивали: когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда и меня, и Владимира Владимировича спрашивали: а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано: то, что мы предлагаем съезду - это глубоко продуманное решение, и даже больше - мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз", - сообщил Медведев.

По его словам, прошедшие годы доказали правильность выбранной стратегии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить