15 солдат-срочников отравились на Алтае

15 солдат-срочников отравились на Алтае. 243567.jpegНа Алтае произошло массовое отравление солдат. В инфекционное отделение центральной больницы города Бийска 15 солдат-срочников из воинской части № 31466 были доставлены с диагнозом отравление.

Солдаты начали поступать в клинику с 6 августа, пишут Аргументы недели. Больные жаловались на расстройство пищеварительной системы и температуру. Врачи подтвердили диагноз "кишечная инфекция". В настоящее время состояние пациентов оценивается как удовлетворительное, сообщает РБК.

Читайте также: На Ямале ужином отравились 38 рабочих рудника 

Официально персонал медучреждения данный факт комментировать отказывается, добавляет Новая политика. Главврач больницы Николай Васькин заявил: "Находятся в больнице срочники, а сколько, я не скажу. Диагноз – это врачебная тайна. Заболели – вот и поступили. У нас есть пресс-центр администрации города Бийска, есть комитет городского здравоохранения, которые дают комментарии".

Помощник прокурора Бийского военного гарнизона Константин Луковский сообщил: "Есть бойцы больные с температурой. Вероятнее всего, они отравились из-за употребления сырой воды. По данному факту начата проверка, и подробную информацию мы пока предоставить не можем. Когда будет закончена проверка, зависит от медиков. Мы поручили провести соответствующее расследование, чтобы выяснить причину, послужившую отравлению". 

Обсудить