Дизайнеры создали трехмерное бикини

Дизайнеры создали бикини с 3D-эффектом

Впервые в истории бикини, недавно отметившего свой 65-й день рождения, дизайнеры создали материал Nylon 12, трехмерный эффект которого делает изгибы женского тела идеальными с любой точки обзора.

Как пишет РБК, новинка представляет собой купальник, сделанный из маленьких нейлоновых дисков, которые скреплены между собой нитевидными пружинками. Тысячи этих дисков создают совершенно новый материал. Он прекрасно держит форму и при этом очень гибкий. Диски расположены так, чтобы идеально повторять контуры тела.

Стоит отметить, что Nylon 12 изначально должен был стать идеальным водонепроницаемым материалом для купальников.

Читайте по теме: "Аморальному" наряду с эффектом разорвавшейся бомбы - 65 лет (+фото)

Кстати, "отцом" современных бикини считается французский модельер Луи Реар. Однако раздельный купальник создал несколько месяцев ранее другой модный дизайнер - Жак Эйм. Да и одежда, напоминающая бикини, использовалась женщинами для занятий спортом еще в Древнем Риме, отмечает "Википедия". В историю вошло именно первое появление в бикини на публике, причем в весьма радикальном мини-варианте. На пошив этого купальника у Реара, который до получения  наследства от своей матери в виде салона дамского белья работал автомобильным инженером-механиком, ушло всего 70 сантиметров ткани. Для премьерного показа бикини модельер не смог найти в Париже приличных девушек, согласных на такое оголение. И тогда он обратился к стриптизершам из Казино-де-Пари, сообщает "Вечерняя Москва".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить