Муж Пенелопы Крус тоже не против сняться у Михалкова

Муж Пенелопы Крус тоже не против сняться у Михалкова. 237738.jpegИзвестный испанский актер Хавьер Бардем, как и его супруга Пенелопа Крус, не прочь сняться у Никиты Михалкова. Однако сейчас у него нет никаких кинопредложений и он размышляет над театральными проектами.

"Я открыт для любых предложений. Не исключаю для себя никаких национальных традиций, хотя о российском кино знаю не так много. Я, разумеется, знаю Никиту Михалкова, поскольку видел его картины, в частности, прекрасный фильм "Утомленные солнцем". Но готов ждать предложения и от других режиссеров", - сказал актер сегодня на пресс-конференции.

Бардем приехал в Москву вместе со своим учителем Хуаном Карлосом Кораццей, который руководит одной из самых престижных и новаторских театральных школ Испании. Гастроли студии пройдут в российской столице с пятницы по воскресенье. Так, сегодня и завтра школа покажет спектакль "Вспоминая Йерму" по мотивам пьесы Федерико Гарсиа Лорки с лучшими студентами школы в постановке Кораццы.

Бардем, который сам происходит из театральной семьи, с детства восхищался людьми, которые решаются выходить на сцену. Сейчас у него нет никаких планов съемок в кино, он размышляет над театральными проектами, отмечает РИА Новости.

"Я всегда с огромным удовольствием участвую в театральных проектах. Хуан Карлос предлагает мне проекты, в которых мы не столько выдаем результат, сколько ведем исследование", - поделился Бардем.

Читайте: Джонни Депп и Пенелопа Крус хотят сняться у Михалкова

Испанский артист впервые в Москве. Пока что он успел только несколько раз прогуляться, а в ближайшие дни будет занят спектаклями, которые привезла в Москву студия Кораццы. Вместе со своим учителем он даст в воскресенье мастер-класс для студентов творческих вузов.

Напомним, что ранее на этой неделе в Москву для представления четвертой части "Пиратов Карибского моря" приезжала актриса Пенелопа Крус - жена Бардема. Она также призналась, что из российских режиссеров знает только Никиту Михалкова и не прочь у него сыграть.

Бардем сегодня на пресс-конференции отметил, что для него нет разницы между коммерческим и независимым кино, поскольку среди больших коммерческих проектов есть прекрасные фильмы, как "Пираты Карибского моря", в котором снялась его супруга, а среди артхаусных фильмов с маленькими бюджетами попадаются и очень плохие. 
 

Обсудить