Путин предложил вынести предвыборный список "ЕР" на общественное обсуждение

Председатель российского правительства, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин заявил о необходимости вынести на широкое общественное обсуждение список единороссов, который будет выдвинут на выборы в Госдуму.

"Они должны проходить не узкопартийное горнило, они должны быть выставлены на суд общественности в регионах и муниципалитетах, потому что люди доверяют "Единой России", голосуют за эту партию. Значит, они вправе знать, кто будет представлять интересы их регионов в парламенте страны", - сказал Путин на встрече с руководством партии в пятницу.

Председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов согласился с этой идеей. Он пообещал, что при формировании предвыборного списка, в который войдут 600 человек, будет широко применяться система предварительных выборов.

Читайте также: Путин призвал единороссов сосредоточиться на работе

"Вот эта открытость перед обществом крайне важна для конечного результата и для того, чтобы использовать ход предвыборной борьбы для выбора приоритетов и выстраивания системы решения этих проблем", - сказал Грызлов.

В ходе встречи Владимир Путин заявил также о важности поддержки со стороны руководства "Единой России" коллегам в регионах, сообщает РИА Новости.

"Считаю, что необходимо нашим коллегам помочь, поэтому вас прошу структурировать вашу работу таким образом, чтобы за каждым человеком в высшем партийном звене были закреплены определенные регионы", - сказал Путин.

Лидер партии сказал, что встречи с руководством "Единой России" он будет проводить раз в две-три недели, чтобы оценить ход подготовки к выборам.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить