Путин призвал единороссов сосредоточиться на работе

Премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся лидером "Единой России", попросил единороссов не говорить о предстоящих президентских выборах, а сосредоточиться на текущей работе и предстоящей думской кампании.

"Что касается президентской предвыборной кампании, прошу вас об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться, это еще в следующем году будет, нужно всем работать на своих местах. Что касается думской предвыборной кампании, то она фактически уже началась", — сказал Путин в пятницу на встрече с руководством партии.

Напомним, в четверг заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов заявил, что при выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года "Единая Россия" будет прежде всего ориентироваться на своего лидера, премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Что касается позиции партии по выборам 2012 года, то "Единая Россия" будет ориентироваться на своего лидера — Владимира Путина", — сказал Шувалов. Он подчеркнул, что сейчас органы власти работают устойчиво и согласованно, и это достигается в том числе благодаря взаимодействию президента и премьера.

"С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка "Единой России" в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", — сказал Шувалов.

Читайте также: 2012-й: суетиться не надо

При этом он подчеркнул, что для всего есть свое время, в том числе и для избирательной кампании, и, если ее начать преждевременно, это помешает повседневной работе органов власти, сообщает РИА Новости.

"Единая Россия" считает своей целью парламентское большинство на выборах в Госдуму и победу на выборах президента кандидата, выдвинутого партией, заявил Юрий Шувалов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить