Депутат Илюхин умер от инфаркта

Эксперты назвали причину смерти депутата Илюхина

Установлена причина смерти депутата Госдумы Виктора Илюхина. Эксперты пришли к выводу, что представитель фракции КПРФ умер в результате обширного инфаркта, который развивался несколько дней.

Об этом сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов. По словам Обухова, вскрытие уже завершено. Экспертиза показала, что пик обширного инфаркта пришелся на субботу, передает  NewsInfo.   "Официальное заключение судмедэкспертов будет предоставлено к концу дня, но фракция будет настаивать на проведении дальнейших медицинских исследований", - добавил он.

Читайте: В Москве скоропостижно скончался депутат Виктор Илюхин

Пресс-секретарь главы коммунистов Геннадия Зюганова  Александр Ющенко, в свою очередь, сообщил, что получены пока предварительные результаты, а окончательные станут известны только через две недели. Не исключено, что дальнейшее расследование будет вестись в рамках уголовного дела, отметил он. Как заявил первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников, коммунисты намерены выяснить причины инфаркта, от которого скончался Илюхин.

Илюхин скончался в субботу в Москве на 63-м году жизни. КПРФ инициировала создание в нижней палате парламента специальной комиссии по расследованию обстоятельств смерти своего коллеги. Во фракции считают смерть депутата "странной", учитывая его хорошую физическую форму.

Прощание с депутатом состоится во вторник в 12:00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы, после чего его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

Обсудить