В приемной губернатора Пермского края сняли двери

Долой преграды: пермским чиновникам снесли двери

232847.jpegКак сообщает администрация Пермского края, губернатор Олег Чиркунов решил личным примером вдохновить чиновников на работу в открытом пространстве. Теперь в его приемной нет дверей - их сняли по предложению одного подчиненного главы региона.

Двери также убрали в приемную и в кабинет руководителя аппарата правительства Макара Германа, сообщает портал "Пермский мост". На прошлой неделе он опубликовал в блоге сообщение о том, что с апреля в здании краевой администрации будет работать новая система организации работы госслужащих.

"Мы создадим условия, в которых только так - без бумаг, личных вещей - можно будет работать. С апреля месяца во всех кабинетах не станет дверей. Шкафы (для бумаг или одежды) будут ликвидированы как класс. Персональные принтеры уйдут в небытие", - приводит "Российская газета" слова Германа.

Правда, далеко не все сотрудники администрации высказали одобрение таких нововведений. Большинство комментариев под записью Германа - ярко выраженного негативного или ироничного характера. Чиновник говорит, что не стоит пугаться нововведений. Он ждет пожеланий по поводу изменений, и, если кто-то предложит организовать библиотеку или увеличить время работы раздевалки, будет рад это обсудить, пишет Properm.ru.

"Надо понять, что нельзя, закрывшись у себя в кабинете, запереться от коллег, работы, посетителей, - обращается Макар Герман к своим коллегам. - Посмотрите вокруг себя: на стол, заваленный бумагами, на шкаф с тысячей папок, в которые вы последний раз заглядывали еще в позапрошлом году, на тумбочку с чашками и чайником. Зачем вам все это на рабочем месте? Зачем зарываться в этот хлам и дышать этой пылью?!"

Обсудить