СК при МВД готов допросить Батурину

СК при МВД готов допросить БатуринуСледственный комитет при МВД РФ может вызвать на допрос супругу экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, предпринимательницу Елену Батурину по делу о хищении почти 13 миллиардов рублей из Банка Москвы. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Аничин.

"Кто причастен, кто что-то знает, тех мы и будем приглашать. Если будут основания считать, что Батурина как-то связана, то будем и ее приглашать", - сказал Аничин на пресс-конференции в четверг.

Читайте: Британия не давала Лужкову вид на жительство

По его словам, пока выводы о деле делать рано, "поскольку оно очень сложное", сообщает РИА Новости.

Уголовное дело о хищении 12,7 млрд рублей, которые принадлежали правительству Москвы, было возбуждено в декабре 2010 года. Расследованием занималось Главное следственное управление столичного ГУВД. На днях дело принял в производство Следственный комитет при МВД РФ. Следователи подозревают, что эти деньги пошли на решение финансовых проблем компании "Интеко", возглавляемой Еленой Батуриной, сообщает "Росбалт".

"В ходе дальнейшего расследования встал вопрос о допросах руководства Банка Москвы, бывших и действующих членов правительства столицы, руководителей компании "Интеко" и самой Елены Батуриной, в связи с чем дело и передано в СК при МВД РФ. В ближайшее время все они могут быть вызваны для допросов", - отметил накануне источник в ГУВД Москвы.

Обсудить