В Пакистане взорваны автобус с детьми и полицейский участок

В Пакистане взорваны автобус с детьми и полицейский участокНесколько мощных взрывов прогремели сегодня на северо-западе Пакистана. В районе Пешавара на фугасах подорвался школьный автобус. А в городе Банну террорист-смертник атаковал полицейский участок.

В пешаварском районе Хасан Гархи на дороге во время следования автофургона с учащимися одной из местных школ сработали две мины. По данным источника в полиции, погибли две школьные учительницы. Еще шесть человек, в том числе двое детей, а также водитель машины, получили ранения. Состояние некоторых пострадавших врачи оценивают как тяжелое, сообщает РИА Новости.

Читайте: Смертник на мотоцикле атаковал автобус в Кабуле

Кроме того, в городе Банну смертник устроил взрыв у здания полицейского участка, в котором в этот момент находилось как минимум 70 человек. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, десять человек, около 20 - ранены. Большинство погибших и пострадавших - сотрудники правоохранительных органов Пакистана. Поиск тел продолжается, сообщают "Вести".

Читайте: Смертник взорвал толпу бедняков в Пакистане

Пока никто не взял на себя ответственность за эти атаки. Однако, по мнению представителей полиции, к терактам могут быть причастны действующие на северо-западе Пакистана экстремисты из движения местных талибов.

Обсудить