"Молодая гвардия" обвиняет "Ведомости" в искажении информации

Публикация газета "Ведомости" о встрече активистов движения "Молодая гвардия" с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым и руководством партии "Единая Россия" не соответствует действительности. Об этом заявил член Координационного Совета МГЕР Максим Руднев.

По его словам, в материале, посвящённом этой встрече, газета "Ведомости" исказила информацию, как это случается почти всегда, когда в публикациях этого издания речь идет о "Молодой Гвардии Единой России". Очевидно, что манипуляции, предпринятые "Ведомостями", должны создать напряжение между партией, администрацией президента и "Молодой Гвардией", считает представитель молодёжного движения.

Он утверждает, что Владислав Сурков не говорил о том, что "МГЕР" должна отказаться от сотрудничества с "Единой Россией" чтобы не забронзоветь. Смысл сказанных первым заместителем руководителя администрации президента слов состоял в том, что "Молодой Гвардии" нужны быстрые и решительные действия, которые невозможны при поминутном согласовании с партией.
Но нужно понимать, что "МГЕР" создана партией именно как отдельная организация для того, чтобы быть более маневренной. Действительно, юридически "Молодая Гвардия" автономна от "Единой России", но она никогда не была и не будет автономна политически. "МГЕР" и партия политически - одно целое. И встреча с руководством и активом "МГЕР", о которой написало издание, проходила при участии руководства "Единой России", исполняющего полномочия секретаря президиума Генсовета партии Сергея Неверова и руководителя ЦИК "Единой России" Андрея Воробьева, сообщает официальный сайт "Молодой гвардии".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить