Курбан-Байрам ограничил проезд транспорта по Москве

В связи с мусульманским праздником Курбан-Байрам, отмечаемым сегодня, до полудня в российской столице введены ограничения на проезд транспорта рядом с мечетями.

В первую очередь, закрыт проезд в Выползовом переулке, где расположена Соборная мечеть. Также невозможно проехать от Проспекта Мира до улицы Дурова. Запрещен въезд транспорта на улицу Щепкина - от Самарской улицы до улицы Дурова. Кроме того, перекрыт проезд по улице Гиляровского - перекрыт проезд от Капельского переулка до улицы Дурова. Сам Капельский переулок закрыт для машин на отрезке от Проспекта Мира до улицы Гиляровского.

Читайте по теме: У мусульман праздник Жертвоприношения

Напомним, праздник российские мусульмане отмечают 16 ноября. В этот день верующие посещают мечети, выстаивают молитву, слушают проповедь, ходят в гости.

В московской Соборной мечети в 9:00 началась торжественная проповедь председателя Совета муфтиев России муфтия Равиля Гайнутдина и торжественный намаз. Число желающих принять в этом участие продолжает расти. Не исключено, что служение посетят около 70 тысяч человек.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить