Microsoft отвоевывает пользователей у Apple через социальные сети

220008.jpegАвстралийское подразделение корпорации Microsoft представило в социальной сети Facebook приложение "PC or Mac?", которое предлагает пользователям поучаствовать в конкурсе, в ходе которого еженедельно будет определяться и награждаться призом "истинный" пользователь Windows.

Для участия в конкурсе необходимо просто опубликовать свою фотографию и ответить на несколько вопрос о себе, среди которых привычки, склонность совершать рискованные поступки (например, пробираться в кинотеатр без билета или использовать чужие документы). После этого другим пользователям предлагается определить по фото и краткой информации компьютерную "ориентацию" пользователя, то есть, использует ли он Windows или Mac.

Путем голосования начисляются баллы конкурсантам с целью определить, кто из них похож на пользователя Windows. Так каждую неделю выбирается победитель, и ему вручают ноутбук HP Pavilion dv6-3030TX под управлением ОС Windows 7.

Таким образом Microsoft пытается побороть стереотипы, которые были сформированы рекламными акциями компании Apple, согласно которым пользователь Windows - "скучный" предприниматель среднего возраста, а пользователь Mac - молодая и яркая творческая личность.

Обсудить