Пьяный водитель расстрелял автоинспекторов

В Челябинской области недалеко от села Долгодеревенское житель Челябинска, который находился за рулем автомобиля в пьяном состоянии, открыл стрельбу по автоинспекторам, задержавшим его. Об этом сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Инцидент произошел пятого июня в 23:00 по местному времени в Красноармейском районе на 12-м километре трассы поселок Вахрушево - село Долгодеревенское.

Инспекторы областного полка ГИБДД остановили для проверки автомобиль "Шевроле Ниву", которым управлял мужчина 1968 года рождения. Водитель был явно пьян, но отказался проходить медицинское освидетельствование.

"Инспекторами ДПС был составлен административный протокол и вызван эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку. Водитель «Нивы» подошел к своему автомобилю для подготовки его к транспортировке, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и произвел несколько выстрелов в сотрудников милиции", - говорится в сообщении пресс-службы Управлении ГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Автоинспекторы открыли ответный огонь, однако водитель успел скрыться в ближайшем лесу, тяжело ранив двух сотрудников ГИБДД. Пострадавшие милиционеры были доставлены в больницу. Состояние одного из них оценивается как критическое, другого - как тяжелое.

Сегодня утром оперативники угрозыска прочесали лес и  нашли скрывшегося водителя. Поскольку в перестрелке мужчина тоже получил ранения, ему оказали медпомощь.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить