В Камеруне упал в пропасть автобус с людьми

Авария произошла в воскресенье ночью на одной из дорог в центральной части Камеруна, где автобус на крутом повороте вылетел в пропасть. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли, по меньшей мере, 30 пассажиров.

На данный момент удалось идентифицировать 30 человек. Однако число погибших может возрасти, поскольку многие были госпитализированы к тому времени, когда на место происшествия приехала полиция. Есть вероятность, что кто-то мог скончаться по дороге в больницу.

Читайте также: Семьи сгоревших пассажиров автобуса в Индии получат компенсации.

По версии правоохранительных органов, автобус сильно занесло на крутом повороте, водитель пытался вернуть ситуацию под контроль, но через 200 метров после виража машина упала в ущелье, где ее несколько раз перевернуло.

Состояние дорог в Камеруне оставляет желать лучшего. Кроме того, эксплуатируются неисправные транспортные средства. Эти факторы являются главными причинами аварий. Однако, по мнению специалистов министерства транспорта Камеруна, 70 процентов дорожно-транспортных происшествий в стране происходят по вине неквалифицированных или нетрезвых водителей.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить