Романова и Маковеев победили в масс-старте ЧР по биатлону

В городе увата Тюменской области, где проходит чемпионат России по биатлону, состоялись соревнования с общего старта. Среди женщин в гонке на 12 километров победу одержала Яна Романова. Лучшим среди мужчин на дистанции 15 километров стал Андрей Маковеев.

Яна Романова во время стрельбы не сделала ни одной ошибки и прошла дистанцию за 39 минут 45,3 секунды. Второй до финиша добралась Екатерина Юрлова, отставшая от лидера на 24,3 секунды. Третьей стала Анна Булыгина.

Андрей Маковеев дважды промахнулся и показал результат 45 минут 13,6 секунды. Серебряный призер Артем Гусев отстал от него на 15,3 секунды. Третьим финишной черты достиг Евгений Гараничев, время которого на 18 секунд хуже, чем у Маковеева.