Уголовник взял в заложницы тещу, чтобы вернуть свою любовь

Битва за любовь: вилка, газ и спецназ

Битва за любовь: вилка, газ и спецназ. Битва за любовь: вилка, газ и спецназ Если вдуматься, у большинства из нас в квартире есть смертельное оружие — бытовой газ, способный разнести целый дом. Неудивительно, что в Хабаровске по звонку мужчины, сообщившего о захвате заложниц и намерении устроить взрыв, выехал спецназ. Оказалось, захватчик пошел на преступление из-за несчастной любви. Только вот почему-то не на ту напал…

Не на ту — в буквальном смысле слова. По неизвестной причине житель поселка Солнечный Еврейской автономной области, неоднократно судимый молодой человек, вместо бросившей его девушки решил отыграться на несостоявшейся теще. В гости к бывшей возлюбленной, проживающей вместе с матерью, он направился с романтической целью — вернуть прежние чувства. Но объекта этих чувств в квартире не оказалось, по делам вышла куда-то, застал мужчина только ее мать с подругой.

Читайте также: Замуж за собственного убийцу

Тут уж наш Ромео устроил женщинам форменный допрос с пристрастием: почему ему, сокровищу такому, дали от ворот поворот, чем это он им не по нраву пришелся? Какие последовали ответы, история умалчивает. Но в конце концов незваный гость начал умолять свою "без пяти минут тещу" замолвить за него словечко перед дочерью. Та отказалась — и тут же превратилась из потенциальной союзницы в лютого врага. Чтобы отразить эту метаморфозу, несчастный влюбленный вооружился вилкой, которую тут же приставил к горлу женщины, а потом открыл газ на кухонной плите.

"Благополучные" семьи: любовь до гроба

Своим заложницам он честно объявил, что раз уж его личная жизнь из-за "тещиной" несговорчивости так не задалась, то ему ничего не остается, кроме как подорвать себя вместе с ней. Женщины начали кричать, звать на помощь — надеялись, что кто-нибудь из соседей по пятиэтажке услышит и вызовет полицию. Захватчик решил их опередить и позвонил полицейским сам. Сообщил о серьезности своих намерений и потребовал немедленно приехать к нему.

В отличие от бессердечной девушки, спецназ выполнил просьбу мужчины сразу же. Прибыв на место, стражи порядка оценили ситуацию и эвакуировали жильцов, чтобы начать переговоры, а потом, в крайнем случае, штурм. Как раз до крайности и дошло: отпустить заложниц по-хорошему мужчина отказывался, пришлось врываться в квартиру через окно и освобождать перепуганных женщин. К счастью, обошлось без взрыва.

"Сейчас по этому факту проводится проверка, — рассказали корреспонденту "Правды.Ру" в пресс-службе УМВД по Хабаровскому краю. — Задержанному может грозить уголовное наказание".

Читайте по теме: Жены убивают мужей из ревности

Это далеко не единственный случай, когда мужчины из ревности или обиды на своих возлюбленных идут на преступление. Например, житель Нижнего Тагила отомстил изменившей ему супруге, принеся к ней на работу взрывное устройство. Сначала он угрожал супруге ножом, требуя признаться в измене, а потом, когда за нее попытались вступиться коллеги, привел бомбу в действие. Самому отелло оторвало руку, а женщина и ее начальник погибли на месте.

Не менее жестокое преступление "по любви" было совершено в Бурятии. Тамошний житель из ревности нанес жене несколько ножевых ранений. Пострадавшую госпитализировали, но в полицию она обращаться не захотела — пожалела мужа, а зря. Тот решил добить свою жертву и отправился к ней в стационар с "гостинцем" в виде ручной гранаты. По дороге эту же гранату мужчина использовал в качестве средства убеждения, чтобы добыть у продавца в магазине бутылку водки. Выпив для храбрости, бурятский ревнивец вошел в палату и подорвал боеприпас. Лишь по счастливой случайности при взрыве не образовались осколки, что спасло жизнь находившимся рядом людям. А несостоявшегося убийцу отправили в колонию строгого режима на 11 лет.

Читайте также: Электрический стул — лекарство от развода

Еще один отвергнутый мужчина, не желавший смирится с разлукой, нашел более изощренные средства, чтобы вернуть любимую. 32-летний житель Москвы после ссоры со своей подругой начал ей угрожать. Сначала обещал убить электрошокером, потом выложил в интернет интимные фото девушки и даже отправил снимки ее работодателю. Но, поскольку этих мер оказалось недостаточно для возвращения любви, агрессор прибег к последнему средству — похитил паспорт своей бывшей пассии и пригрозил, что воспользуется им для оформления кредитов. Настойчивого мужчину остановило уголовное дело, которое было возбуждено по заявлению потерпевшей. "Жителю Москвы предъявлены обвинения в угрозе убийством, в вымогательстве, вмешательстве в личную жизнь и похищении паспорта", — рассказали корреспонденту "Правды.Ру" в следственном комитете по городу Москве.

Читайте также: Ревность не порок… Но тянет на срок

Семейные и любовные ссоры нередко приводят к трагедиям. Зачастую из желания вернуть свою вторую половину люди идут на преступления, после которых отправляются либо на тот свет, либо в тюрьму. Давая показания после уже совершенного преступления, многие сами не верят в то, что поступки, за которые им придется отвечать, — это дело их собственных рук.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Автор Антон Фролов
Антон Фролов— журналист, корреспондент, видеоведущий Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить